JOSSO André SUARÈS - Sienne la bien-aimée.... - Lot 387 - Morel de Westgaver

Lot 387
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
JOSSO André SUARÈS - Sienne la bien-aimée. [Illustrations de] Camille JOSSO. S.l.s.n., s.d. In-4, en feuilles, sous couverture muette en papier d'Auvergne terre de Sienne, chemise et étui (non d'origine). [16], 321 pp. EXEMPLAIRE UNIQUE : - Illustré de 28 dessins originaux à la mine de plomb. ACCOMPAGNÉ DE: - 12 suites. - 30 cuivres dont 2 grands. EXEMPLAIRE UNIQUE, ÉPREUVE NON PUBLIÉE. Quelques rousseurs.