[Jeu des Famille] 20 cartes illustrées en... - Lot 4 - Morel de Westgaver

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 46EUR
[Jeu des Famille] 20 cartes illustrées en couleur. Cartes illustrées dans le style Victorien de personnages similaires à ceux de Dickens (familles Bones, Tape, Bung,..). Ainsi que 9 cartes d'un jeu anglais similaire. Joints: - de nombreux chromos, époques et conditions diverses (Biscuits Huntley & Palmers, Liebig, Martouguin, Werkende Bie...). - John Player's Cigarettes, Nicholl's & Will's Cigarettes. Plus de 200 images. Médailles, militaria, héraldique, bandages, cavaliers. Album petit in-4, plein papier (reliure de l'album en mauvaise condition). - 6 livres d'enfants en mauvaise condition.