Afrique, Inde, Belgique, France.... & Fantaisie

Lot 28
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 42EUR
Environ 200 cartes postales, époques diverses. Album in-4 à l'italienne, pleine basane brune. En noir ou en couleur. Quelques grandes cartes (225 x 283 mm, Villefranche-sur-Mer, Monte-Carlo, Cannes, Royan...). Jointes 18 cartes souvenir de Jérusalem «fleurs de Jérusalem ou de la vallée de Josaphat posées sur le Saint-Sépulcre» garnies de fleurs sechées collées ainsi que diverses cartes de voeux. CARTES POSTALES - PAYS