Imagerie artistique. 50 contes choisis. Paris,... - Lot 85 - Morel de Westgaver

Lot 85
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 130EUR
Imagerie artistique. 50 contes choisis. Paris, L. Martinet, s. d. In-folio, couverture cartonnée d'édition, dos toile verte. Images de Steinlen, Job, Poulbot, Robida, Gsell, Jules Hénault... Joint: - Imagerie artistique. 80 planches illustrées. Paris, Ancienne Maison Quantin, s. d. In-folio, cartonnage d'édition, demi-toile rouge. Illustrations de Alfred Daguet, Eugène Chaperon, Richard Ranet, Monnier, Capo, Poirson... Rousseurs, quelques petites déchirures. Ensemble 2 volumes.