Georges LE FAURE

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 85EUR
Georges LE FAURE
Les aventures de Sidi-Froussard. Ouvrage illustré de 175 dessins inédits par F. FAU et L. VALLET, et accompagné de 8 cartes ou plans. Paris, Firmin-Didot Cie, 1891, In-4, cartonnage d'édition, demi-chagrin rouge, dos à cinq nerfs, tranches dorées (A. Lenègre). Couverture conservée et feuillet de garde dérelié, une carte détachée. Joints 6 ouvrages en cartonnage d'édition. Ensemble 7 volumes, conditions diverses.