Cranach Lukas CRANACH (KRONACH, C.1472 -... - Lot 106 - Morel de Westgaver

Lot 106
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 160EUR
Cranach Lukas CRANACH (KRONACH, C.1472 - WEIMAR, 1553) - Le Christ priant au Mont des Oliviers. Bois non signé. 250 x 170 mm. Entièrement fixé sur papier. Petites rousseurs en bas à droite. Placé sous coins et passe-partout. Fait partie de la série de 14 bois «La Passion du Christ».