[TINTIN JEUX] []TINTIN et Tintinors. Montbrison,... - Lot 229 - Morel de Westgaver

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
[TINTIN JEUX] []TINTIN et Tintinors. Montbrison, Jeux Noël, s.d. Dans sa boîte d'origine illustrée (déchirures et petits manques aux côtés). 104 cartes en couleurs, un disque, 70 billets, 18 pions, 5 tableaux et le feuillet de règle du jeu. JOINTS: - Tintin et Milou vers la lune. Montbrison, Jeux Noël, s.d. Dans sa boîte d'origine illustrée (déchirures et petits manques aux côtés). Un grand tableau illustré, 6 fusées (sur 10), 5 dés, 25 bons «carburant nucléaire», 12 «radiogrammes», 1 feuillet de Règle condensée et un feuillet de règle du jeu. Ainsi que 9 jeux de société. N. C.: - L'Auto-rallye pour garçons et filles. Djeco. - Une partie de chasse. Ravensburg, Otto Maier. - Why. A mystery game presented by Alfred Hitchcock. Jumbo. - Wildlife. Carlit. - Transit. Mulder. - Défense d'afficher. Le grand jeu des colleurs d'affiches. Boîte endommagée (manque un côté). - Remote control Driving test. A test of skill. Randall Ltd. - Loto des drapeaux. Fernand Nathan. - 1000 questions. Fernand Nathan. Ensemble 11 jeux, conditions diverses.