ALEXEIEFF Emmanuel BOVE - Une fugue. En... - Lot 333 - Morel de Westgaver

Lot 333
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
ALEXEIEFF Emmanuel BOVE - Une fugue. En frontispice, une lithographie originale d'Alexandre ALEXEÏEFF. Paris, La Belle Page, (1928). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE limitée à 340 exemplaires numérotés. Un des 305 sur vélin d'Arches (n° 36). Accompagné d'un spécimen du titre. JOINTS, du même, in-12, brochés: - Le Crime d'une nuit. Paris, Émile-Paul Frères, (1927). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage de 775 exemplaires numérotés. Un des 750 sur vergé d'Arches (n° 419). - Un Raskolnifoff. Paris, Plon, 1932. In-12, broché (garde, faux-titre et titre quasiment décousus). Ensemble 3 volumes.