IBELS Henri Gabriel IBELS - Le Devoir. Le... - Lot 395 - Morel de Westgaver

Lot 395
Estimation :
125 - 150 EUR
IBELS Henri Gabriel IBELS - Le Devoir. Le Théâtre Libre. Paris, Eugène Verneau, s.d. [Fin XIXe]. Lithographie en couleur. 241 x 325 mm. Fixée au sommet et placée sous passe-partout. Quelques rousseurs. JOINTES, 3 affichettes: - Henri Gabriel IBELS - Grand-Papa. / Si c'était... Le Théâtre Libre. Lithographie en noir. 242 x 315 mm. Fixée au sommet sur papier fort et placée sous passe-partout. - Henri Gabriel IBELS - À bas le progrès ! Chez Mr & Mme Frantz Jourdain le mercredi 25 avril 1894. Paris, Eugène Verneau, 1894. Lithographie en couleur. 318 x 245 mm. Fixée latéralement sur papier fort et placée sous passe-partout. Quelques petites rousseurs. - FORAIN - Une journée parlementaire. Le Théâtre Libre. Paris, Eugène Verneau, 1894. Lithographie en noir. 300 x 227 mm. Légèrement passée sur la droite, l'une ou l'autre petite rousseur. Ensemble 4 pièces.