SÉRUSIER, HERMANN-PAUL Paul SÉRUSIER (1864-1927)... - Lot 397 - Morel de Westgaver

Lot 397
Estimation :
125 - 150 EUR
SÉRUSIER, HERMANN-PAUL Paul SÉRUSIER (1864-1927) - Hérakléa. Programme pour le théâtre de l'Œuvre. Année 1895-1896. Troisième saison. Cinquième spectacle. Lithographie, impression en sanguine. 330 x 505 mm. Plusieurs restaurations avec manques. JOINT: - Hermann-René-Georges Paul dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864 - Saintes-Maries-de-la-Mer, 1940) - La Brebis. / Le Tandem. Programme pour Théâtre de l'Oeuvre. Lithographie en noir. 502 x 334 mm. Petites restaurations et manques. Ensemble 2 pièces, appliquées sur papier.