L'ARCHITECTURE ALLEMANDE AU XIXe SIÈCLE.... - Lot 1 - Morel de Westgaver

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
L'ARCHITECTURE ALLEMANDE AU XIXe SIÈCLE. 5e [- 10e] année. N° 25 de l'édition française [- 60] = N° 65 [- 100] de l'édition allemande. Leipzig, Herrmann Schultze, Juillet 1864 - Mars 1867. 36 livraisons reliées en 2 volumes grand in-4, demi-chagrin brun, dos orné à cinq nerfs, tête dorée (reliures légèrement frottées). Chaque livraison compte une table rédigée en allemand et en français et 6 planches, en couleurs ou en noir. Soit 216 planches d'édifices publics ou de constructions privées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat