Jean-Jacques GRUBER - Quelques oeuvres de... - Lot 6 - Morel de Westgaver

Lot 6
Estimation :
75 - 100 EUR
Jean-Jacques GRUBER - Quelques oeuvres de Guillaume TRONCHET. Préface de Léon BÉRARD. (Clichy, Max Cremnitz, 1935). In-folio, en feuilles, sous couverture ivoire portant la mention «Architecture d'époque» (sans les anneaux de bakelite assemblant les feuillets). [6], 49, [3] pp. Illustrations dans le texte: villas à Biarritz, projet du Palais des Nations Unies à Genève, la Poste à Nice... Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 495 sur vélin (n° 454). JOINTS: - Bernard CHAMPIGNEULLE - Perret. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1959. Petit in-4, broché (couverture défraîchie, sans la jaquette). - Marcel ZAHAR - Auguste Perret. D'une doctrine d'architecture. Paris, Vincent, Fréal, (1959). In-8, broché (couverture légèrement défraîchie). Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat