Charles RAMBERT - Constructions scolaires... - Lot 9 - Morel de Westgaver

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
Charles RAMBERT - Constructions scolaires et universitaires. Paris, Vincent, Fréal, (1955). Petit in-4 à l'italienne, reliure d'édition, jaquette. Plans, descriptions, illustrations. Travaux de M. Boyer, Pierre Vago, Pol Abraham, J. Barge... JOINTS: - Claude RENOUF - Réalisations 1960-1975. Paris, Soprep, s.d. [CA. 1975]. In-8 à l'italienne, toile d'édition. - Catherine COLEY - Jean Prouvé. Paris, Centre Georges Pompidou, 1993. In-4, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs. Ensemble 3 volumes illustrés.
Mes ordres d'achat