[AFRIQUE NOIRE] ARTS CONNUS ET ARTS INCONNUS... - Lot 12 - Morel de Westgaver

Lot 12
Estimation :
20 - 25 EUR
Résultat : 70EUR
[AFRIQUE NOIRE] ARTS CONNUS ET ARTS INCONNUS DE L'AFRIQUE NOIRE. Collection Paul Tishman. [Catalogue d'exposition: Musée de l'Homme, Paris, 1966]. In-8, broché (déchirure au sommet du dos). JOINTS: - D. A. OLDEROGGE - Les Arts de l'Afrique noire. Photographies de Werner FORMAN. Paris, Cercle d'Art, 1969. Petit in-4, reliure d'édition, jaquette, étui. - «Primitifs. Art tribal, art moderne». 1991, N° 1, 2, 3 & 5. - Robert DELMARCELLE, préf. - Congo. Photographies de Michel Huet, choisies et mises en page par Simone Jeanson.Bruxelles, Office International de Librairie, 1958. In-8, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs. Ensemble 7 publications.
Mes ordres d'achat