BAUGNIET, FINCH, BUISSERET, G. LEMMEN, R.... - Lot 18 - Morel de Westgaver

Lot 18
Estimation :
30 - 40 EUR
BAUGNIET, FINCH, BUISSERET, G. LEMMEN, R. WOUTERS. Lot de 9 catalogues ou monographie illustrés. - Jean DYPRÉAU et Émile LANGUI - Marcel-Louis Baugniet. Bruxelles, Lebeer-Hossmann, 1980. In-8, reliure d'édition, jaquette (déchirée). - Marcel-Louis Baugniet. [Catalogue d'exposition: Bruxelles, Ruben Forni Art Gallery, décembre 1990]. In-4, broché. - L'Avant-garde des années 20 en Belgique. [Catalogue: Bruxelles, Galerie Patrick Derom, automne 1992]. In-8, broché. - A. W. Finch 1854-1930. [Catalogue d'exposition: Bruxelles, Musées royaux des Beaux-Arts, 17.1.-29.3.1992]. Bruxelles, Crédit Communal, 1992. In-4, broché. - G. Lemmen. [Catalogue d'exposition: Bruxelles, Musée Horta, 16.X/16.XI 1980]. In-4, broché. - Richard DUPIERREUX - L. Buisseret. Bruxelles, Léon Eeckman, 1956. In-4, broché. - Louis Buisseret (1888-1956). [Exposition - Rétrospective, La Louvière, 10.12.1985-26.1.1986]. - Rik Wouters. [Catalogue d'exposition: Antwerpen, Koninklijk museum voor schone kunstern, 7.7.-15.9.1957]. In-4, broché. - Belgische kunst = Belgian Art = L'Art belge. 1880-1914. [Catalogue d'exposition: New York, The Brooklyn Museum, 23.4.-29.6.1980.]. In-4, broché.
Mes ordres d'achat