NOISE. N° 1 [- 18/19]. Paris, Maeght, 1985-1994.... - Lot 22 - Morel de Westgaver

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
NOISE. N° 1 [- 18/19]. Paris, Maeght, 1985-1994. 19 livraisons en 17 volumes in-folio, brochées. Collection complète de cette revue dirigée par Adrien MAEGHT, parmi les rédacteurs, nous citons: Pierre Antonucci, Aki Kuroda et Didier Ottinger. Les textes et lithographies sont en grande partie originaux. De nombreux artistes ont participé à l'élaboration de cette belle publication: Gilbert & George, Antonio Saura, André Derain, Markus Lüpertz, Max Neumann, Élisabeth Monttrelay, Aki Kuroda, Michel Butor... Les couvertures ont notamment été conçues par Aki Kuroda, Sam Francis et Sean Scully. Le tirage de chaque livraison était limité à 2000 exemplaires sur Lana hormis celui du numéro 18/19 limité à 1000 exemplaires.
Mes ordres d'achat