[SCULPTURE BELGE] Joseph CONRARDY - Frans... - Lot 35 - Morel de Westgaver

Lot 35
Estimation :
50 - 60 EUR
[SCULPTURE BELGE] Joseph CONRARDY - Frans Huygelen. Bruxelles, Émile Bruylant, 1930. Grand in-8, broché (couture fragilisée). 220, [4] pp. Portrait de l'artiste en frontispice, un portrait en sanguine de Suzanne Speeckaert et 57 planches. Tirage limité à 340 exemplaires numérotés. UN DES 10 DE TÊTE SUR JAPON (n° 9) ENRICHI D'UN BEL ENVOI DE L'ARTISTE À SUZANNE SPEECKAERT. JOINT: - J. Paul LISSENS & Antoon van RUYSSELT - Frans Huygelen, beelhouwer 1878-1940. Antwerpen, Archief en Museum voor het Vlaams Cultuursleven, 1990. In-4, broché. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat