[SCULPTURE BELGE] Pol. MEIRSSCHAUT - Les... - Lot 40 - Morel de Westgaver

Lot 40
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[SCULPTURE BELGE] Pol. MEIRSSCHAUT - Les Sculptures de plein air à Bruxelles. Guide explicatif. 121 photogravures. Bruxelles, Émile Bruylant, 1900. In-8, demi-percaline prune à coins, couverture conservée. JOINTS: - Marguerite DEVIGNE - La Sculpture belge 1830-1930. Bruxelles, Eugène Denis, s.d. In-8, broché. 120 figures hors texte. - Charles CONRARDY - La Sculpture belge au XIXe siècle. Bruxelles, Office de Publicité, 1947. In-12, broché. - Jules POTVIN - Julien Dillens, statuaire. Bruxelles, F. De Nobele, 1913. In-4, broché. - Arnold GOFFIN - Ch. Van Der Stappen. In numéro spécial de «L'Art flamand et Hollandais». 8e année, n° 5. Bruxelles, G. Van Oest, 15 mai 1911. In-4, broché (dos déchiré). - Paul LAMBOTTE & Arnold GOFFIN - Thomas Vinçotte et son oeuvre. Bruxelles, G. Van Oest, 1913. In-4, broché (couverture poussiéreuse). - Victor Rousseau. [Catalogue d'exposition: Hainaut-Tourisme, 2.10-31.10.1965]. Ensemble 7 publications, conditions diverses.
Mes ordres d'achat