Toulouse-Lautrec

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
Toulouse-Lautrec
[TOULOUSE-LAUTREC] TOULOUSE-LAUTREC & LE CIRQUE OU LA SCÈNE. Lot de 6 volumes illustrés. - Jean-Paul MOREL - Toulouse-Lautrec en scène. Lausanne, Favre, 2003. In-4, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs, jaquette illustrée. - Françoise BALIGAND [& ALII] - Au cirque, le peintre et le saltimbanque. [Catalogue d'exposition: Musée de la Chartreuse de Douai, 9 avril-18 juillet 2004]. Paris, Somogy, 2004. In-8 carré, broché. Toulouse-Lautrec, Heuze, Ibels, Picasso... - Jean SAGNE - Toulouse-Lautrec au cirque.Paris, Flammarion, Arthaud, 1991. Petit in-4, reliure d'édition, jaquette. - TOULOUSE-LAUTREC AU CIRQUE. Trente-neuf dessins au crayon de couleurs. Préface de Édouard JULIEN. Monte-Carlo, André Sauret, (1952). In-4, broché, sous étui (exemplaire débroché). Exemplaire justifié. - Toulouse-Lautrec's The CIrcus. Thirty-nince crayon drawings in color. Mineola, Dover Publications, 2006. In-4, broché. - Édouard JULIEN - Toulouse-Lautrec au cirque. Paris, Fernand Hazan, «Petite encyclopédie de l'art», 1956. Petit in-12, broché (dos abîmé).
Mes ordres d'achat