Toulouse-Lautrec

Lot 49
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
Toulouse-Lautrec
[TOULOUSE-LAUTREC] Götz ADRIANI - Toulouse-Lautrec. The complete graphic works. A Catalogue raisonné. The Gerstenberg Collection. With 421 illustrations, 78 in colour. London, Thames and Hudson, 1988. In-4, broché. 360 oeuvres décrites. JOINTS: - Danièle DEVYNCK - Henri de Toulouse-Lautrec. Les Affiches. The Posters. Collection du Musée Toulouse-Lautrec. The Toulouse-Lautrec Museum Collection. Graulhet, Odyssée, 2001. In-4, reliure d'édition, jaquette. - EPHREM - Toutes les affiches de Henri de Toulouse-Lautrec au Musée d'Ixelles. Bruxelles, Alice Éditions, 2002. In-8, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs. - Toulouse-Lautrec. L'Oeuvre graphique. Collection Charell. S.l., (N.R.C., 1952). In-12, broché (manque à la couverture, volume brisé). Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat