Toulouse-Lautrec

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Toulouse-Lautrec
[TOULOUSE-LAUTREC] Gustave COQUIOT - H. de Toulouse-Lautrec. Nombreuses illustrations la plupart inédites, avec des Souvenirs. Paris, Auguste Blaizot, 1913. In-4, broché (couture fragilisée, petite restauration au bas du dos). [4], 221, [5] pp. Frontispice, illustrations dans le texte dont 8 à pleine page. TIRAGE UNIQUE DE 300 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES (n° 140). Transfert sur le faux-titre, quelques brunissures.
Mes ordres d'achat