BOUILLON. 199 cartes postales. Album in-4,... - Lot 14 - Morel de Westgaver

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
BOUILLON. 199 cartes postales. Album in-4, demi-basane rouge à coins (mors supérieur fendu en queue). Très bel album illustrant par la carte postale cette petite ville. La première carte, un entier postal illustré, date du 17 octobre 1898; les dernières cartes ont été tirées d'après des aquarelles de H. Willems. Cartes de la Maison J. Florin, Vigneron, N. Schumacher (Bastogne), Nels, Paul Libar (Bouillon), L. Duparque, Victor Caën...
Mes ordres d'achat