[AVENTURES & POLAR, ROMAN GRAPHIQUE] Jean-Michel... - Lot 12 - Morel de Westgaver

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
[AVENTURES & POLAR, ROMAN GRAPHIQUE] Jean-Michel CHARLIER / DEWAMME ... MONTELLIER ... VARENDE - Lot de 27 albums. - Jean-Michel CHARLIER & Eddy PAAPE - André Lefort -1- L'Énigme du diadème d'or. Bedescope, 1978. - Gérard DEWAMME - Jean-Claude SERVAIS - Tendre Violette (N&B) -1-. Casterman, 1982. EO. Roman graphique. - André-Paul DUCHÂTEAU & Eddy PAAPE - Yorik des tempêtes. Lombard, 1975. EO belge. Jeune Europe n° 100. Proche du neuf. - René DURAND & Georges RAMAÏOLI - La terre de la bombe -2- Des mutants dans l'étang. Jacques Glénat, 1981. EO. - René DURAND - Patrice SANAHUKAS - Les Dirigeables de l'Amazone - Tome 1. Jacques Glénat, 1980. - Paul GILLON - Jérémie. Albums 1 à 4. EO. - René GIFFEY - Une ténébreuse affaire. D'après Honoré de BALZAC. Jacques Glénat, 1977. - René GIFFEY - Le Capitaine Fracasse. D'après Théophile GAUTIER. Jacques Glénat, 1976. - Pulps -6- «Special» René Giffey. Futuropolis, 1975. - GREG - DALUC - TURBO - Les extraordinaires aventures de Alice au pays des merveilles. D'après Lewis CARROLL. Lombard, 1973. EO. Dessin : Daluc = Dany + Dupa et Turbo = Turk + De Groot. Couverture légèrement défraîchie. - Yvan HASSE - MARC-RENIER - Le Reflet. Miroir, 1983. Tirage Luxe, limité à 1000 exemplaires, numérotés et signés (n° 705). Roman graphique. - Hans-Georg KRESSE - Les Aventures de François Vidocq. Casterman, 1977. EO. - Milo MANARA - Giuseppe Bergman -1- HP et Giuseppe Bergman. Casterman, 1980. - Vincenzo MOLLICA - Manara. Jacky Goupil, 1983. - Chantal MONTELLIER - Andy Gang. Albums 1 à 3. EO. Les Humanoïdes Associés, 1979 - 1981. - Jean OLLIVIER - Carlo MARCELLO - Docteur Justice -2- Dr. Justice et les ravisseurs. Kangourou, 1974. - Jean ROZE ou GREG - Eddy PAAPE - Tommy Banco -1- Dix ans d'ombre & -2- Territoire Zéro. Lombard, 1973 & 1974. Vedette n° 20 / Jeune Europe n° 93. Proche de l'état neuf. - J.-S.
Mes ordres d'achat