[BOB MORANE] Dino ATTANASIO & HENRI VERNES... - Lot 24 - Morel de Westgaver

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
[BOB MORANE] Dino ATTANASIO & HENRI VERNES - Bob Morane (Marabout). 10 volumes. CHACUN ENRICHI D'UNE DÉDICACE SIGNÉE PAR ATTANASIO & VERNES. 1957 - 1961. 10 volumes in-12, brochés, couvertures illustrées. -110- L'Idole verte. -114- L'Empereur de Macao. -130- Les Géants de la Taïga. -138- Le Gorille blanc. -142- La Couronne de Golconde. -174- L'Homme aux dents d'or. -178- La Vallée des mille soleils. -190- Les Mangeurs d'atomes. -198- Le Tigre des lagunes. -206- Trafic aux Caraïbes. JOINTS: - Dino ATTANASIO & Henri VERNES - Bob Morane 4 (Lefrancq) -503- La Terreur verte Claude Lefrancq, 1989. Réédition du Marabout n° 5. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE DÉDICACE SIGNÉE D'HENRI VERNES & D'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ PAR DINO ATTANASIO. - Dino ATTANASIO & Henri VERNES - Bob Morane 4 (Lefrancq) -101- L'Oiseau de Feu. Claude Lefrancq, 1989. Réédition du Marabout n° 1. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE SIGNÉE PAR DINO ATTANASIO & D'UNE DÉDICACE SIGNÉE PAR HENRI VERNES. - D'après William VANCE - «Wallonie / Bruxelles 94 - Bob Morane 40 ans d'aventures» Bruxelles, CGRI, 1994. 800 x 520 mm. Affiche-calendrier. Offset. - D'après P. JOUBERT - Exposition Bob Morane 40 ans d'aventures. 990 x 665 mm. Offset.
Mes ordres d'achat