[BUCK DANNY] Jean-Michel CHARLIER & VICTOR... - Lot 32 - Morel de Westgaver

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[BUCK DANNY] Jean-Michel CHARLIER & VICTOR HUBINON - Buck Danny. Lot de 30 albums. Dupuis ou Novedi (pour les n° 41, 42 & 43), 1952 - 1986. -1- Les Japs attaquent. 1952. Le dernier titre au catalogue du 4e plat est «Les Pirates du désert». État moyen. -2- Les Mystères de Midway. 1952. Dernier titre au catalogue du 4e plat «Les Pirates du désert». Bonne condition. -5- Dans les Griffes du Dragon Noir. 1951. EO. Mauvaise condition (dos fendu avec déchirures et manques). -6- Attaque en Birmanie. 1953. Dernier titre : Les Gangsters du Pétrole. État moyen. Pas de page de titre. Mention de prix et d'appartenance au stylo bille. -7- Les Trafiquants de la mer Rouge. 1952. Réédition de l'édition originale dans la même année. Prix au stylo bille, petite tache sur le 1er plat. -8- Les Pirates du désert. 1952. EO. Cachet d'appartenance sur le 2e plat qui a légèrement transféré sur la p. de titre. Bonne condition. -9- Les Gangsters du pétrole. 1953. EO. Cachet d'appartenance au 2e plat avec léger transfert sur p. de titre. Bonne condition. -10- Pilotes d'essai. 1953. EO. Cachet d'appartenance au 2e plat avec léger transfert sur p. de titre. Belle condition. -11- Ciel de Corée. 1954. EO. Prix au stylo bille. Belle condition. -12- Avions sans pilotes. 1954. EO. Cachet d'appartenance au 2e plat. Belle condition. -13- Un avion n'est pas rentré. 1954. EO. Mauvaise condition (dos factice en scotch rouge, traces de scotch sur les plats, tache sur le 1er plat...). -14- Patrouille à l'aube. 1955. EO belge. Condition très moyenne (restaurations multiples au dos, prix au stylo bille, plusieurs restaurations marginales). -19- Le Tigre de Malaisie. 1959. EO. Déchirures et manques au dos. Intérieur frais. -20- S.O.S. soucoupes volantes ! 1959. EO. Petites déchirures et manques au dos partiellement décollé, 1er plat froissé le long du dos. -21- Un prototype a disparu. 1960. EO.
Mes ordres d'achat