LOUVAIN. Couronnement de la statue miraculeuse... - Lot 45 - Morel de Westgaver

Lot 45
Estimation :
30 - 35 EUR
Résultat : 24EUR
LOUVAIN. Couronnement de la statue miraculeuse de N. D. des Fièvres, le 16 juin 1907. 24 cartes postales ayant circulé en 1907. Anvers, Phototypie H. Climan-Ruyssens. 24 cartes réparties comme suit: «Le Cortège historique» 10 cartes numérotées; «La Procession» 9 cartes (sur 10, manque le n° 7); 5 cartes non numérotées.
Mes ordres d'achat