JODOIGNE. Ensemble 241 postales, début XXe... - Lot 61 - Morel de Westgaver

Lot 61
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
JODOIGNE. Ensemble 241 postales, début XXe siècle, la majorité oblitérées au recto. Réunies dans un album 265 x 350 mm, dos percaline verte, plats cartonnés (reliure usagée). La gare, la poste, la Société des pompiers volontaires, le marché, rues... Très bel aperçu de la vie jodoignoise au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat