[CHROMOS] «COLLECTION LE KHÉDIVE E. LAURENS».... - Lot 167 - Morel de Westgaver

Lot 167
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[CHROMOS] «COLLECTION LE KHÉDIVE E. LAURENS». Album de 257 (sur 316) vignettes publicitaires, en tirage argentique. Album in-4, percaline verte d'édition, photo fixée sur le plat supérieur (mors inf. déchiré, rousseurs sur les plats). 223 petites 50 x 35 mm et 34 plus grandes 75 x 60 mm. Égypte: types, sites, monuments, scènes animées…
Mes ordres d'achat