[CHROMOS & DÉCOUPIS] CHROMOS & DÉCOUPIS.... - Lot 178 - Morel de Westgaver

Lot 178
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
[CHROMOS & DÉCOUPIS] CHROMOS & DÉCOUPIS. Ensemble 11 albums. - CHROMOS. Environ 125 chromos collés sur 20 f.n.ch. montés sur onglet. Tailles et sujets divers dont plusieurs voeux en anglais. 360 x 285 mm, percaline prune, décor sur le plat supérieur (passé). - CHROMOS, IMAGES DÉCOUPÉES, DÉCOUPIS collés sur [44] pp. 270 x 220 mm, percaline brique d'édition, titre doré «Scrap Book» sur le plat sup. Coiffes déchirées. - CHROMOS. Environ 220 chromos, de tailles diverses, collés sur [59] pp. Grootes, Kemmerick, Guérin-Boutron, Vander Smissen, Magasin gantois, Poelman-De Haen... 295 x 225 mm, percaline rouge d'édition (reliure en mauvaise condition, nombreux ff. détachés, déchirures, quelques marges de chromos rognées). - CHROMOS. Environ 160 chromos collés sur [32] pp. Tailles diverses. Franchomme, Huntley & Palmers, Liebig, Bouillons Morris, Cibils... Plusieurs fonds dorés. 335 x 245 mm, percaline bleue d'édition à décor. - CHROMOS, IMAGES DÉCOUPÉES, DÉCOUPIS collés sur [31] pp. Tailles diverses. 278 x 220 mm, percaline bleue (doas grossièrement restauré, déchirures multiples). - CHROMOS, DÉCOUPIS, 1 image collés sur [42] pp. Environ 160 chromos & petits cartons de voeux, +/- 130 découpis. Tailles et sujets divers. 305 x 245 mm, percaline vert foncé (reliure endommagée, traces de mouillure sur le plat sup., quelques ff. déreliés). - CHROMOS & DÉCOUPIS. Environ 25 chromos & 60 découpis collés sur [23] pages. 320 x 245 mm, percaline d'édition à décor (en mauvaise condition, nombreux ff. détachés et déchirés). - DÉCOUPIS. [16] feuillets. Chaque feuillet, uniquement illustré au recto, a son thème propre : fleurs, angelots, l'un orné avec le chiffre «1918»...In-4 à l'italienne, 265 x 375 mm, demi-percaline rouge. - DÉCOUPIS. Environ 190 découpis collés sur 23 ff.n.ch. Angelots, chats, bateaux, chiens... 360 x 270 mm, percaline moutarde à décor. Quelques déchirures. - DÉCOUPIS. Environ 385 découpis collés sur [39] pp. Tailles et sujets divers. Notons cette page consacrée à la royauté. 370 x 265 mm, percaline rouge d'édition à décor (passés). - DÉCOUPIS & CHROMOS. Environ 470 chromos et 55 Christmas cards collés sur [82] pp. Sujet de tailles variables entourant souvent un chromo placé au centre de la p. 315 x 255 mm, percaline brune d'édition à décor (passée, coiffes déchirées). Rousseurs. ENSEMBLE 11 ALBUMS, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat