CHROMOS, DÉCOUPIS, IMAGES DÉCOUPÉES, PETITES... - Lot 179 - Morel de Westgaver

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
CHROMOS, DÉCOUPIS, IMAGES DÉCOUPÉES, PETITES CARTES CHROMO. Lot de 7 albums. Toutes les reliures en mauvaise condition (ff. déreliés dans certains, déchirures marginales). - CHROMOS. Environ 800 chromos tous collés, la majorité de la maison Franchomme. - CHROMOS. Environ 165 chromos collés sur des f. volantes de dimensions diverses, quelques petites histoires découpées. - CHROMOS. Environ 100 chromos collés sur 15 f., recto uniquement. Peek, Frean & C°; Huntley & Palmers, Cibils... Feuilles défraîchies, déchirures marginales. - CHROMOS, cartes de voeux chromo, découpis, monogrammes... Ensemble environ 550 pièces. - CHROMOS & DÉCOUPIS. Environ 300 pièces collées. Bords des ff. noircis - DÉCOUPIS. Environ 370 pièces collées dans un carnet. - 1 cahier et 1 album illustrés d'images découpées de publications du XIXe s. Rousseurs. Traces de colle. ENSEMBLE 7 ALBUMS.
Mes ordres d'achat