ALLEMAGNE. Album de 42 photographies. Fin... - Lot 188 - Morel de Westgaver

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
ALLEMAGNE. Album de 42 photographies. Fin XIXe. 240 x 300 mm, percaline bleue de l'époque, sous étui. Photos de +/- 210 x 270 mm, contrecollées, montées sur onglet. Titre en lettres blanches sur le cliché, légende et date manuscrites ajoutées dans la marge sur quelques-uns. Trier (13), 29 clichés colorisés d'Oberwesel, Boppard, Rüdesheim, Wiesbaden... Quelques rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat