Carlos SCHWAB

Lot 301
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Carlos SCHWAB
Maurice MAETERLINCK - Pelléas et Mélisande. Illustrations de Carlos SCHWAB. Paris, H. Piazza, (1924). 235 x 160 mm, demi-maroquin rouge à coins, dos fleuronné à quatre nerfs, titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Sauer, Gand). 31 illustrations en couleurs dont 12 à pleine page. Édition limitée à 950 exemplaires numérotés. Un des 145 sur japon contenant une suite en noir des illustrations (n° 145).
Mes ordres d'achat