ANTO CARTE

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
ANTO CARTE
Maurice MAETERLINCK - Le Massacre des innocents. Illustrations de Anto CARTE. Bruxelles, L & M, 1929. Grand in-8, en feuilles, 290 x 195 mm, couverture noire rempliée, titrée en lettres dorées, sous étui d'édition (petite déchirure au dos de la couverture). 31, [3] pp. Un bandeau, 1 lettrine et 4 illustrations à pleine page. Tirage à 341 exemplaires numérotés, tous sur japon. Un des 75 (n° 80) avec une suite des planches tirées sur japon, enrichi d'une suite sur chine non prévue pour cet exemplaire.
Mes ordres d'achat