Raoul Dufy

Lot 304
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Raoul Dufy
Stéphane MALLARMÉ - Madrigaux. Images de Raoul DUFY. Paris, La Sirène, 1920. In-4, 290 x 230 mm, broché, couverture bleue rempliée (couverture défraîchie, couture fragilisée ÉDITION ORIGINALE. [30] feuillets (dont le 1er f. blanc et les ill.). 25 compositions à pleine page mises en couleur au pochoir. Tirage limité à 1110 exemplaires numérotés. Un des 1000 sur vélin (n° 648). L'une ou l'autre petite rousseur ainsi que de légers transferts, feuillets légèrement froissés.
Mes ordres d'achat