Bécat

Lot 322
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 360EUR
Bécat
Pierre LOUYS - Aphrodite. Moeurs antiques. Édition intégrale comprenant des passages libres inédits et 4 pages inédites reproduites en fac-similé, illustrée de 32 lithographies [de Georges VILLA]. S.l., aux dépens d'un Amateur, 1938. 2 volumes petit in-4, brochés, couvertures muettes grises rempliées (dos craquelés). 32 lithographies en couleurs, en feuilles, sous chemise. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés. Un des 184 sur grand vélin d'Arches comportant une suite en sanguine, avec remarques (n° 90). Les deux suites, en feuilles, sont insérées dans 2 chemises (d'origine ?) séparées. Dutel, II, 1029. Pia, 75.
Mes ordres d'achat