Bécat

Lot 323
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Bécat
Pierre LOUYS - La Femme et le pantin. Gravures originales de Paul-Émile BÉCAT. Paris, Le Vasseur, (1945). In-4, en feuilles, 290 x 230 mm, sous couverture crème rempliée, chemise et étui cartonnés d'édition (restaurations à la chemise et à l'étui). 205, [3] pp. 15 compositions en couleurs de Bécat: 1 frontispice, 4 à pleine page et 15 dans le texte. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés plus 40 réservés. Un des 400 sur Arches (n° 174). Monod, II, 7410.
Mes ordres d'achat