Bécat

Lot 326
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Bécat
Alexis PIRON - Oeuvres badines. Illustrations originales de Paul-Émile BÉCAT. [...]. Introduction par un bibliophile bourguignon. Paris, Georges Briffaut, 1949. In-8, 230 x 165 mm, broché, non coupé, sous chemise et étui (dos de la chemise passé). 173, [3] pp. Frontispice et 17 hors-texte en couleurs. UN DES 15 DE TÊTE SUR ARCHES COMPRENANT 1 DESSIN ORIGINAL SIGNÉ ET UNE SUITE DES ILLUSTRATIONS EN NOIR (n° 6). Tirage de 1565 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat