MIRÓ

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
MIRÓ
Denis BABLET - Les Révolutions scéniques du XXe siècle. Lithographies originales de Joan MIRO. Paris, Société internationale d'Art XXe siècle, 1975. 350 x 260 mm, toile d'édition, jaquette, étui (déchirure au sommet du dos de la jaq., étui brisé). 2 lithographies originales hors texte, 666 illustrations dont 97 en couleurs. JOINT: - La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. Saint-Paul, Fondation M. et A. Maeght, 1974. 385 x 280 mm, reliure d'édition, rhodoïd (lég. défraîchi). ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat