Pol BURY - Réunion de 7 publications. Formats... - Lot 336 - Morel de Westgaver

Lot 336
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
Pol BURY - Réunion de 7 publications. Formats divers, brochés. - Gustave BELLE / Pol BURY - 4 [quatre] ramollissements de Pol BURY. La Louvière, Le Daily-Bul, 1975. Tirage de 543 exemplaires numérotés. Un des 500 sur Hyacint (n° 247). - Les Caves du Botanique. Bruxelles, Le Botanique, 1986. - Bouvard & Pécuchet précurseurs des Avant-Gardes. Caen, L'Échoppe, «Envois», 1987. Un des 30 numérotés sur vélin et signés par l'artiste (n° 12). - La France adultérine. Caen, L'Échoppe, «Envois», 1990. Un des 970 non numérotés sur Bouffant. - Pol BURY / André BALTHAZAR - Deux discours pour deux anniversaires. La Louvière, Le Daily-Bul, 1992. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés sur Conqueror (n° 134). - Georges de La Tour le tricheur. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1994. - AutoportraitS. La Louvière, Le Daily-Bul, 2004. Édition originale tirée à 653 exemplaires numérotés. Un 600 des sur Cordier (n° 83). JOINT: - Pierre DESCARGUES - Gravités malignes et autres causes de l'harmonie des sphères dans l'oeuvre de Pol Bury. La Louvière, Le Daily-Bul, 1980. Édition originale tirée à 1060 exemplaires numérotés. Un des 1000 sur Chronomat (n° 318). ENSEMBLE 8 PUBLICATIONS, BELLE CONDITION.
Mes ordres d'achat