COLETTE - L'Entrave. Paris, Librairie des... - Lot 361 - Morel de Westgaver

Lot 361
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
COLETTE - L'Entrave. Paris, Librairie des Lettres, [1913]. 255 x 165 mm, reliure signée de Dubois d'Enghien-Dooms, demi-maroquin brun à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (dos uniformément et légèrement passé). [4], 307 pp. ÉDITION ORIGINALE. Un des 10 numérotés sur hollande teinté de l'édition de grand luxe, non mis dans le commerce (n° 8). Exemplaire à grandes marges. Provenance: ex-libris M. Van Nieuwenhuyse. Talvart & Place, III, 12 A. L'une ou l'autre petite rousseur.
Mes ordres d'achat