COLETTE - Sido ou les points cardinaux. Paris,... - Lot 362 - Morel de Westgaver

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COLETTE - Sido ou les points cardinaux. Paris, Kra, «Femmes -V-», 1929. 230 x 200 mm, reliure de Demyer, demi-maroquin bleu nuit à la Bradel, témoins conservés, tête dorée, couverture et dos conservés (petite trace de poussière sur l'un ou l'autre témoin). 75, [2], [1 bl.], [1], [1 bl.] pp. ÉDITION ORIGINALE limitée à 825 exemplaires numérotés. UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL (n° 24). Talvart & Place, III, 37 A.
Mes ordres d'achat