Pierre LOTI - Les Derniers jours de Pékin. Paris,... - Lot 364 - Morel de Westgaver

Lot 364
Estimation :
125 - 150 EUR
Pierre LOTI - Les Derniers jours de Pékin. Paris, Calmann Lévy (Imprimerie Chaix), «Bibliothèque contemporaine», s.d. [1901]. In-12, demi-maroquin havane à coins, dos orné à quatre nerfs, pièces de titre maroquin vert, tête dorée, couverture et dos conservés. ÉDITION ORIGINALE. [4], iv, 464, [1], [3 bl.] pp. Talvart & Place, XI, 268, 11.
Mes ordres d'achat