Michel de MONTAIGNE - Les Essais. Texte... - Lot 366 - Morel de Westgaver

Lot 366
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Michel de MONTAIGNE - Les Essais. Texte du manuscrit de Bordeaux. Étude, commentaires et notes par A. Armaingaud. Tome I [-VI]. Paris, Louis Conard, 1924-1926. 6 volumes 180 x 115 mm, reliure signée de Ripa-Sergounine maroquin noir janséniste, bordure intérieure, gardes de papier à motifs noir, bleu et doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Portrait gravé en frontispice du premier tome. Fait partie des Oeuvres complètes de Michel de Montaigne. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat