[ÉSOTÉRISME] LE MANUEL DES SORCIERS ou Cours... - Lot 388 - Morel de Westgaver

Lot 388
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
[ÉSOTÉRISME] LE MANUEL DES SORCIERS ou Cours de récréations physiques, mathématiques, tours de cartes et de gibecière suivi Des Jeux de société. Seconde édition entièrement refondue et considérablement augmentée. Avec figures. Paris, Métier, Levacher, an X - 1802. 170 x 100 mm, reliure de l'époque demi-basane, plats de papier marbré, dos lisse, pièce de titre (papier du plat supérieur légèrement décollé, petits manques au plat inférieur). [4], vi, 228 pp. Frontispice non signé, figures dans le texte. Inconnu à Barbier. Caillet, III, 7093 qui cite une édition postérieure. Pâle cerne de mouillure traversant la marge inférieure du volume.
Mes ordres d'achat