MANUSCRIT RELIGIEUX ÉTHIOPIEN SUR PARCHEMIN. ... - Lot 410 - Morel de Westgaver

Lot 410
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
MANUSCRIT RELIGIEUX ÉTHIOPIEN SUR PARCHEMIN. XIXe siècle. 115 x 85 mm. Cousu sur quatre cordes, reste d’ais de bois (reliure d’origine). Quelques feuillets brunis. Manuscrit en caractères guez rouges et noirs, sur une colonne, disposition caractéristique des livres de prière coptes.
Mes ordres d'achat