[MUSIQUE PARTITION] Franz Anton HOFFMEISTER... - Lot 412 - Morel de Westgaver

Lot 412
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
[MUSIQUE PARTITION] Franz Anton HOFFMEISTER / IGNAZ PLEYEL - Trois duos pour deux flûtes. Oeuvre 20. Mannheim, J. M. Götz, [ca 1794]. In-4, 315 x 230 mm, couverture cartonnée d'époque, étiquette manuscrite sur le plat sup. ( dos absent, quelques taches d'encre sur le plat sup.). 11 pp. incluant le titre illustré. Partition entièrement gravée. Quelques rousseurs marginales. RELIÉ À LA SUITE: - Ignaz PLEYEL - Trois duos concertants pour deux flûtes tirées des oeuvres de Mr Pleyel et arrangées par Van der Hagen. Offenbach sur le Main, J. André, [ca 1800], 7 pp. 1 f. restauré avec petit manque. Cernes de mouillure. ENSEMBLE 2 PARTITIONS GRAVÉES.
Mes ordres d'achat