[ALMANACH] ALMANACH DE LA COUR, de la ville... - Lot 420 - Morel de Westgaver

Lot 420
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[ALMANACH] ALMANACH DE LA COUR, de la ville et des départements, pour l'année 1832. Paris, Louis Janet, 1832. 110 x 65 mm, reliure de l'époque maroquin rouge, filet doré et guirlande à froid cernant les plats, dos lisse orné à froid, tranches dorées, sous étui du même maroquin. [30], 240, [2], [2 bl.] pp. Vignette de titre et 4 gravures hors texte : vue de Lucerne, Londres, Bruxelles et Venise. Petite déchirure affectant le dernier ff.
Mes ordres d'achat