[ALMANACHS] ALMANACHS : Belgique, France...... - Lot 426 - Morel de Westgaver

Lot 426
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
[ALMANACHS] ALMANACHS : Belgique, France... Lot de 22 volumes - ALMANACH de la Cour, de la ville et des départements, pour l'année 1816. Paris, Janet, 1816. 4 gravures. - AGENDA DES COMMERÇANTS, pour l'année 1836. 6e année. Anvers, Léonard Van Den Wyngaert, 1836. - ALMANACH portatif pour l'an de grâce 1834, de l'ère grégorienne à l'usage des habitans du Grand-Duché de Luxembourg. 68e année. Luxembourg, Schmit-Bruck, 1834. Nombreuses annotations anciennes. - ALMANACH administratif et statistique de la province de Liège et de la Cour d'appel de Liège et de son ressort. 52e année - 1847. Liège, J. Desoer, 1846. Reliure en mauvaise condition. - ALMANACH administratif et industriel de la ville et de l'arrondissement de Louvain, pour l'an 1825. 5e année. [Louvain], Vanlinthourt et Vandenzande, 1825. - ALMANACH du département de la Meuse-inférieure. An XIII de l'ère française. Maestricht, Th. Nypels, 1804. Plat sup. absent. - ALMANACH DE NAMUR et de la province, pour l'an 1826. S.l., D. Gerard, 1826. Cartonnage factice. - ALMANACH administratif de la province de Namur. 1841. Namur, D. Gerard, 1841. broché (dos factice). - ALMANACH du département de l'Ourte, pour l'an X de la République française. Liège, J. F. Desoer, 1801-1802. Plat inf. absent. - TABLEAU DES AUTORITÉS, civiles et militaires ou Almanach du département de l'Ourte, pour l'an 1813. Liège, J. A. Latour, 1813. Manques au dos, brûlure affectant les 2 premiers ff. - GERIEFLYKE NIEUW-JAERS gifte, ofte almanach voor 't jaer 1801.'t Antwerpen, Henricus P. Vander Hey, 1801. - GERIEFLYKE NIEUW-JAERS gifte, ofte almanach voor 't jaer 1810.'t Antwerpen, Henricus P. Vander Hey, 1810. - GERIEFLYKE NIEUW-JAERS gifte, ofte almanach voor 't jaer 1824.'t Antwerpen, Henricus P. Vander Hey, 1824. - PROVINCIALEN wegwyzer van Westvlaenderen en byzonderlyk der stad Brugge voor het jaer 1855. Brugge, C. De Moor, 1855. En mauvaise condition. - DIE DEUTSCHEN KAISER im Römer zu Frankfurt a. M. Leipzig, Georg Wigand, [1852]. Leporello. - LA SCUOLA DI MINERVA, almanacco genealogico-storico per l'anno 1842. Milano, Pirotta, 1842. (Dos brisé, mouillures). - LA SCUOLA DI MINERVA, strenna genealogico-storica per l'anno 1857. Milano, Pirotta, 1857. (Mouillures). - B. L. V. D. S. - Almanach des gens de lettres, pour l'an 1834. Malines, P.J. Hanicq, 1834. Mauvaise condition. - Mathieu LAENSBERGH - Almanach supputé sur le méridien de Liège pour l'année 1837. Liège, P.-J. Collardin, 1837. Reliure en mauvaise condition. - Mathieu LAENSBERGH - Almanach pour cette année 1893. Liège, veuve S. Bourguignon, 1893. - LE DOUBLE ALMANACH journalier de Sedan. Année 1842. Sedan, Laroche-Jacob, 1842. - LE NOUVEL ALMANACH de poche, pour l'an 1856. Lille, Blocquel, 1856. ENSEMBLE 22 VOLUMES, LA MAJORITÉ EN MAUVAISE CONDITION, N.C.
Mes ordres d'achat