[BELGICANA] Petrus DIVAEUS [PIETER VAN DIEVE]... - Lot 430 - Morel de Westgaver

Lot 430
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[BELGICANA] Petrus DIVAEUS [PIETER VAN DIEVE] - Rerum Brabanticarum libri XIX. Studio Auberti Miraei [...]. Antverpiae, ex officina Hieronymi Verdussi, 1610. In-4, 245 x 170 mm, veau brun, dos fleuronné (reliure hybride usagée, ex. probablement réemboîté). [8 (sur 12)], 148 [i.e. 248], [16] pp. Première et unique édition laissée par cet historien louvaniste. Provenance : ex-libris Kerchove d'Ousselghem. STCV, 6610091. Tête rognée court, salissures.
Mes ordres d'achat