PUZZLES : cubes en bois, cartes géographiques.... - Lot 160 - Morel de Westgaver

Lot 160
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 45EUR
PUZZLES : cubes en bois, cartes géographiques. Lot de 5 puzzles. - Jeu de 42 cubes en bois recouverts de papier chromolithographié formant 5 puzzles différents. Accompagné de 5 grandes chromolithographies. Dans leur boîte d'origine, dont le plat est illustré d'une grande chromolithographie. Dimensions de la boîte: 34 x 24,4 x 6,5 cm. Crochet de fermeture de la boîte brisé. - Jeu de 30 cubes en bois. Dans leur boîte en bois d'origine (couvercle détaché). Dimensions de la boîte: 220 x 270 mm. Fables de La Fontaine, alphabet... Cubes frottés, certaines images partiellement effacées. - PATIENCES GÉOGRAPHIQUES. Paris, F. N. - Imprimerie Gaillac-Monrocq, s.d. Dans la boîte cartonnée d'origine, illustrée d'une mappemonde. Puzzle : 260 (H) x 310 (L) mm. La boîte comprend 4 planches de puzzles : 1 mappemonde, la France physique, les chemins de fer en France et la France par départements. Complets. En double exemplaire. Côtés des boîtes brisés. - [Cartes géographiques]. Paris, Imp. Monrocq, s.d. Dans la boîte cartonnée d'origine illustrée (déchirures et salissures). Dimensions de la boîte: 230 x 295 mm. La boîte réunit 3 cartes : France, Europe et Afrique. Complet. ENSEMBLE 5 PUZZLES.
Mes ordres d'achat